Powered by Invision Power Board

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новые ПДД для велосипедистов., от 08.04.2014г.
CATAHuCT
Дата 26.06.2014 - 08:24
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Цитата (AntohaS @ 25.06.2014 - 23:04)
Я как автомобилист только за!

Вот чета и как автомобилист я этой фишки побаиваюсь... У нас и без того ездят как цари мира, а тут еще и на красный выпирать будут постоянно. Т.е. по правой полосе вообще ездить невозможно станет >_<
А лисопедисту совсем некуда деваться. Придется аирзаунд тоже вешать aq.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vikv
Дата 26.06.2014 - 09:55
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


Цитата (CATAHuCT @ 26.06.2014 - 09:24)
а тут еще и на красный выпирать будут постоянно.

а перекресток подлесная-шоссе давно так работает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rage
Дата 26.06.2014 - 09:56
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (vikv @ 26.06.2014 - 10:55)
а перекресток подлесная-шоссе давно так работает...
светофор соответствующий стоит
а речь про то, что даже если красный и нет доп стрелки, поворачивать направо можно будет


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
vikv
Дата 26.06.2014 - 10:27
Цитировать сообщение
Offline



гвозди(1)

Профиль
Сообщений: 1426

Рейтинг: 0


Цитата (Rage @ 26.06.2014 - 10:56)
а речь про то, что даже если красный и нет доп стрелки

ага. зеленая стрелка будет нарисована на картонке рядом со светофором.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parohod2000
Дата 26.06.2014 - 10:32
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 183

Рейтинг: 1


Тоже несколько опасаюсь такого нововведения. В принципе, идея здоровская, и я её даже поддерживаю. Но велосипедистам действительно на перекрёстках может стать опаснее из-за "носачей" - машин, которые чуть подают свою машину чуть вперёд. А ведь будут - а как иначе им из-за какой-нибудь газели увидеть перекрёсток?
Короче, у меня смешанные чувства. Попробую попредставлять поведение автомобилей при таком манёвре, чтоб понять серьёзно это или нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюAOL
Top
Натуралист
Дата 26.06.2014 - 12:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 744

Рейтинг: 0


Наверное, зимой проводили эксперимент. И где-нибудь в горах или в Якутии. Я против, чтобы меня убила или столкнула в поток машина, выехавшая справа на мой зелёный. Так Сапко (или кто там сейчас рулит) и передайте
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
CATAHuCT
Дата 26.06.2014 - 12:50
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Цитата (Натуралист @ 26.06.2014 - 13:47)
Так Сапко (или кто там сейчас рулит) и передайте

Ну он тут точно ни каким местом. Это задумали глобальные изменения в ПДД.
Щас еще для пущего ужоса по телеку наши грамотные репортеры раздуют тему до "можно ехать куда хочешь на красный" и совсем носу из дома не высунешь, пока попривыкнут...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антон Б.
Дата 26.06.2014 - 13:28
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


Цитата (Натуралист @ 26.06.2014 - 13:47)
Наверное, зимой проводили эксперимент. И где-нибудь в горах или в Якутии.

слышал, что в столице были эксперименты
Цитата (Parohod2000 @ 26.06.2014 - 11:32)
А ведь будут - а как иначе им из-за какой-нибудь газели увидеть перекрёсток?

по идее газель должна будет стоять на стоп линии, а она, как правило, не у самого перекрестка обычно нарисована
на сколько я знаю, в Канаде такое правило дейтвует уже давно, но мы то не в Канаде живем rolleyes.gif
PMСайт пользователяICQ
Top
Rage
Дата 26.06.2014 - 14:35
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (Антон Б. @ 26.06.2014 - 14:28)
по идее газель должна будет стоять на стоп линии, а она, как правило, не у самого перекрестка обычно нарисована
на сколько я знаю, в Канаде такое правило дейтвует уже давно, но мы то не в Канаде живем
в Одессе наблюдал такое, тоже вроде норм

Цитата
Эксперимент с правым поворотом на красный свет признан успешным, и новый дорожный знак в виде зеленой стрелки на черном фоне, наконец, должны закрепить в ПДД и ГОСТах. Сегодня ровно год, как эксперимент стартовал на 13 перекрестках страны в 3х регионах (Москва, Московская и Белгородская области).


Цитата (Натуралист @ 26.06.2014 - 13:47)
Так Сапко (или кто там сейчас рулит) и передайте
бедный пермский мэр, сидит никого не трогает, вдруг бах и виноват в новой инициативе по изменению в ПДД, которую не он вообще придумал


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Натуралист
Дата 26.06.2014 - 16:14
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 744

Рейтинг: 0


Цитата (Rage @ 26.06.2014 - 15:35)
не он вообще придумал

Повторю - мне фиолетово, кто придумал. Но в городе, вроде, есть власть. И если от мэра, в частности, ничего не зависит, такая власть видится бесполезной. Или надо конкретного мастера искать, который этот самый знак будет ставить на Куйбышева, например, и ему башлять за эту стрелку?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
AntohaS
Дата 26.06.2014 - 18:35
Цитировать сообщение
Offline



Ченить интересникого бы :)

Профиль
Сообщений: 1219

Рейтинг: 2


Цитата (CATAHuCT @ 26.06.2014 - 13:50)
Щас еще для пущего ужоса по телеку наши грамотные репортеры раздуют тему до "можно ехать куда хочешь на красный" и совсем носу из дома не высунешь, пока попривыкнут...

эт точно, помню как сми преподали новость о изменениях в кольцевом движении, че народ на площадях вытворял ph34r.gif а сколько аварий было swoon.gif хотя изменений ни каких не было, просто на отдельных кольцах вывесили знаки "уступи дорогу".
Цитата (Rage @ 26.06.2014 - 15:35)
Цитата (Натуралист @ 26.06.2014 - 13:47)
Так Сапко (или кто там сейчас рулит) и передайте
бедный пермский мэр, сидит никого не трогает, вдруг бах и виноват в новой инициативе по изменению в ПДД, которую не он вообще придумал

а че, нормально, главное что бы опасения и инициатива с низу ушла на верх, а каким это путем уже не так важно........ в свете данного изменения позицию велосипедистов так же нужно рассмотреть, по меньшей мере это будет справедливо..... , а то сейчас на эту тему рассматривают только автомобилистов и пешеходов. И какая нибудь формулировка : " ..... разрешается поворот на красный цвет светофора после пропуска всех транспортных средств, в том числе велосипедистов, движущихся по пересекаемой проезжей части слева направо на свой разрешительный сигнал светофора..." совсем не лишней будет.


--------------------
"кто почитает нашу писанину, всех сразу в дурку заметут"
Graver, 24.03.2021 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Artyom
Дата 26.06.2014 - 19:14
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 380

Рейтинг: 1


Это, конечно, сильно поможет оптимизировать поток на некоторых перекрестках, но у нас явно и пешеходам многие автомобилисты будут мешать, вставая на переходе при попытке повернуть направо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CATAHuCT
Дата 26.06.2014 - 19:19
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Цитата (Artyom @ 26.06.2014 - 20:14)
автомобилисты будут мешать, вставая на переходе при попытке повернуть направо.

Да хорош... И сейчас со второстепенки вылазят высунув морду на половину полосы. Типа хочешь - тарань, слабо - выпускай, пофиг что я тебе уступать должен, мне надо, мне на всех насрать. Тот же перекресток у цирка. Тот же выезд на мост от вкиу.
А щас вся эта шняга начнется на всех светофорах города. Алилуйя >_<
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morro
Дата 29.11.2014 - 20:27
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Цитата
Правительство РФ внесло поправки в правила дорожного движения, которые регламентируют поведение на пешеходных переходах для пешеходов и водителей. Ожидается, что нововведения будут способствовать сокращению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Поправки вступили в силу сегодня, 29 ноября.



Велосипедистам и водителям мопедов нельзя:

  — пересекать дорогу по пешеходным переходам. Для того, чтобы попасть другую сторону дороги, этим участникам дорожного движения необходимо спешиться и продолжить движение как пешеход (24.8.)


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
KA6AH4NK
Дата 29.11.2014 - 21:35
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Цитата (Morro @ 29.11.2014 - 20:27)
  — пересекать дорогу по пешеходным переходам. Для того, чтобы попасть другую сторону дороги, этим участникам дорожного движения необходимо спешиться и продолжить движение как пешеход (24.8.)

Звучит как: ехать рядом с зеброй или на переходе выезжать на дорогу!
Тогда, водители пусть тоже свои унитазы толкают через переходы wacko.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CATAHuCT
Дата 29.11.2014 - 21:47
Цитировать сообщение
Offline



больной ублюдок!

Профиль
Сообщений: 1601

Рейтинг: 0


Вы чо, двоечники.
По переходам ездить и раньше нельзя было. Просто сейчас если очень хочется - то все-таки можно кататься по тротуарам. Но вот пересекать проезжую часть надо все-таки спешившись. Вполне резонное требование по-моему af.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morro
Дата 29.11.2014 - 21:51
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


а вот интересно, не устанет ли велосипедист, движущийся по тротуару, спешиваться на каждом заезде\выезде к магазинам, парковкам и т.п.???

Добавлено (@ 29.11.2014 - 21:52)
Давайте проверим на И.Сапко! smile.gif


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
KA6AH4NK
Дата 29.11.2014 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



сВинская тема

Профиль
Сообщений: 1572

Рейтинг: 1


Цитата (CATAHuCT @ 29.11.2014 - 21:47)
Вполне резонное требование по-моему

У моего пути на работу 35-40 переходов не считая выездов со дворов, путь занимает 35-45 минут со стоянками на светафорах около 5-10 мин, а если тормозить и разгонятся после на переходах и выездах то переход займёт 10-20 сек. это * 40, представь себе это 13 минут.
Цитата (KA6AH4NK @ 29.11.2014 - 21:35)
Тогда, водители пусть тоже свои унитазы толкают через переходы


Это сообщение отредактировал KA6AH4NK - 29.11.2014 - 21:55


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Павел Б
Дата 29.11.2014 - 21:54
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


А мне кажется глупое требование. Какая разница, веду я велосипед или верхом на нем еду. Мне конечно не трудно спешиться, но страдать будут сами автомобилисты - на велике я быстро переехал и автомобилю пришлось только чуток притормозить. А если я пойду пешком, они будут стоять и ждать, когда я неспешной походкой переползу.
Мне там другая фишка не понравилась, касательно пешехода. Если пешеход не вступил одной ногой на проезжую часть (не нерегулируемом пешеходном переходе), то автомобиль может смело ехать , не уступая. Уступать пешеходу надо, если он уже вступил или находится на пешеходном переходе. То бишь стоять на тротуаре можно долго в намерении перейти дорогу.
PM
Top
Morro
Дата 29.11.2014 - 21:58
Цитировать сообщение
Offline



USSR

Профиль
Сообщений: 4697

Рейтинг: 0


Цитата (Павел Б @ 29.11.2014 - 21:54)
Мне конечно не трудно спешиться

а мне трудно!
а если я в контактной обуви еще и уберусь вместе с велосипедом прямо на дороге, то
Цитата (Павел Б @ 29.11.2014 - 21:54)
страдать будут сами автомобилисты

так как
Цитата (Павел Б @ 29.11.2014 - 21:54)
на велике я быстро переехал

и все!


--------------------
Что в молодости спорт, в старости – дрова, керосин и нитки. Вся жизнь в спорте! ©

Для тех, кто свалился с Луны

user posted image
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте