Powered by Invision Power Board

Страницы: (49) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проект велодорожек
bushwalker
Дата 16.04.2009 - 12:48
Цитировать сообщение
Offline



Последний из Брюннен Джи

Профиль
Сообщений: 370

Рейтинг: 2


Ну с тем чтобы проложить велодорожку от Нефтяника и до Парка Балатово, как я понял, многие согласны. Предлагаю, чтобы хоть как-то закольцевать её, ещё и какую-нибудь центральную пешеходную аллею разметить для нас. Считаю стоит начать с этого!
А вообще всем катать и смотреть местность в своих районах! Акцентируйте внимание на лесопарковых зонах, безлюдных, безавтомобильных!


--------------------
OFF-ROAD
PM
Top
Kirnoy
Дата 16.04.2009 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Даешь ДОРОЖКУ ЗДОРОВЬЯ для пермяков ПО ПЕРИМЕТРУ всего Балатовского парка! Кстати - она же будет и ГРАНИЦЕЙ этого парка - за которую не пущать строителей и всякие остановочные комплексы, стоянки и т.д. (тока Зоопарку внутри, кажысь). И тут Администрации города крыть нечем!


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
Hrustik
Дата 16.04.2009 - 14:52
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 870

Рейтинг: 5


Цитата (Б.А.Л. @ 16.04.2009 - 14:57)
Давайте сначала культуру поведения на велодорожках повышать а потом и в городе их строить.

Давайте сначала жить научимся, а потом родимся smile.gif


--------------------
Хрустик - велосипедист (толковый словарь дальнобойщика)
.......ы - дальнобойщики и другие участники дорожного движения (толковый словарь велосипедиста)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOL
Top
Павел Б
Дата 16.04.2009 - 16:22
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (Kirnoy @ 16.04.2009 - 14:01)
Даешь ДОРОЖКУ ЗДОРОВЬЯ для пермяков ПО ПЕРИМЕТРУ всего Балатовского парка!

Может и не совсем в тему, но там какую-то тропу здоровья по периметру планируют сделать - даже бульдозером кое-где уже прошлись. Правда, она будет, как я понял, грунтовой и не совсем по кромке леса, а немного заглублена в лес. Короче, в створе ул.Давыдова стоит аншлаг, на котором она обозначена.
p.s. А зоопарк передумали в Бал.парке делать, его будут делать на Южном.

Это сообщение отредактировал Павел Б - 16.04.2009 - 16:23
PM
Top
Fan_Ferrari
Дата 16.04.2009 - 16:35
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


что то я вас не понимаю, зачем строить дорожки в парках? там уже итак есть тропинки, а вот сейчас когда строятся новые магистрали можно попробовать предложить идею сразу строить рядом с ними велодорожки, если уж так нужны дорожки по паркам, их сделать никогда не поздно (хотя в парках всяко приятней ездить по грунту)


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антон Б.
Дата 16.04.2009 - 18:04
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 994

Рейтинг: 1


Цитата (VELOMAX @ 16.04.2009 - 13:10)
в генплане города велодорожки предусмотрены

Вот что пишут в пояснительной записке к РАЗРАБАТЫВАЕМОМУ генплану:
- Развитие новых форм и видов туризма – событийного (фестивали, выставки, ярмарки и др.), специализированного (спортивный, религиозный, экологический и пр.). Реализация проектов велосипедных, конных, лыжных, санных, водно-спортивных маршрутов потребует разработки таких трасс или их усовершенствования и обустройства.
- В долинах малых городских рек, протекающих по жилым районам – р. Егошихи, р. Мотовилихи, Ивы, Огорошихи, Мал. Язовой проектируются парковые зоны с прудами, игровыми площадками, прогулочными дорожками, велосипедными трассами. Долины и русла малых рек необходимо отделить от частных огородов, садовых участков дорогами, зелеными полосами, которые перекроют потоки хозфекальных стоков в реки. Расположенные в долинах садоводства, гаражные кооперативы, коммунальные объекты подлежат поэтапному выводу.

Про малые реки, мне кажется, неплохая идея.

Это сообщение отредактировал Антон Б. - 16.04.2009 - 18:14
PMСайт пользователяICQ
Top
DIMeDROL
Дата 16.04.2009 - 18:50
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 100

Рейтинг: 2


моё предложение:для удобства можно одну сквозную велодорожку проложить вдоль ж/д путей. тем самым убережом вело братство от автолюбителей и сократим время передвижения например из Лёвшино до того же центра. мне,как жителю м/р Вышка 2 было бы удобно не петлять по улицам,а с ветерком пролететь город на равных с электричкой,никаких лишних поворотов. Да и воздух вдоль ж/д чище чем на автостраде smile.gif А что бы ограничить проезд на автотранспорте,на въездах на дорожки сделать препятствия из труб(достаточно широко для вела и узко для машин).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rage
Дата 16.04.2009 - 21:36
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


DIMeDROL
это будут вложения на уровне строительства новой дороги (причем по болоту в районе той же Язовой)
сначала думаем над реализацией, потом пишем


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Hiron
Дата 16.04.2009 - 22:06
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 140

Рейтинг: 1


Цитата (Hrustik @ 16.04.2009 - 15:53)
Цитата (Б.А.Л. @ 16.04.2009 - 14:57)
Давайте сначала культуру поведения на велодорожках повышать а потом и в городе их строить.


Давайте сначала жить научимся, а потом родимся


Пусть получилось неконструктивно, но я соглашусь с Хрустиком: как вы привлечете народ к велосипеду, если нет усолвий должных для реализации байка, как способа свободно передвигаться по городу. когда люди увидят, что для велосипедистов что-то делается, что сия область развивается, они и интерес проявят, и участи может примут, а пока все глухо, дак о чем говорить. развитию культуры надо толчок дать. судя по предложению правительства, именно это они и делают..

далее. нам дают редкий шанс улучшить СВОЮ жизнь, а вы думаете о том, как плохо из-за этого будет автомобилистам! да в такую возможность зубами вцепиться нужно, а вы опускаете руки и говорите, что все-равно ничего не получится. инициативу не пришлось проявлять даже, она сверху поступила, теперь нужно сделать все, что зависит от нас, если и не прокатит, то уж точно ничего не убудет.

я считаю, что проект нужно составлять в соответствии с собственными желаниями и потребностями не смотря на нужды других участников движения(я не говорю, что про них вообще забыть, здравый смысл никуда не делся), так как проект поручили нам, нужно заявить о своих нуждах. а вот администрация пусть ищет пути решения.
не исключен и высоковероятен тот факт, что сразу такой проект не прокатит, чиркунов скажет: мол, не потянем такое, и вот тут то уже начнем искать компромис. и пусть начнем с малого, но постепенно придем к первоначальному, полному проекту.
пусть по началу водятлы будут недовольны, но если с ними мирится, то мы вообще никогда не то что равноправия, даже капли уважения не добъемся. никто не приподнесет вам все и сразу, чтоб чего-то добится, надо постепенно и в течении немалого времени к этому идти.
однако дорожки в лесопарках - не выход, да и не особо они там нужны (мне по крайней мере тропинок там хватает). в конце концов пешеходы не так страшны и вредны, как автомобили.

я уже года три мечтаю, чтобы я мог спокойно приезжать на учебу на веле, и сидя на парах, не боятся, что домой придется ехать на автобусе. я хочу, что велосипед действительно можно было использовать, как средство передвижения.

Добавлено (@ 16.04.2009 - 22:31)
по теме буду говорить по своему самому желаемому маршруту: Ипподром-политех
[quote=Ludvig, 15.04.2009 - 12:59]1. Дорожки можно делать где-то на проезжей части, а где-то занимая часть тротуара.[/quote]
Мира - односторонняя дорожка на проезжей части по верхней стороне, т.е. в сторону центра. в сторону ипподрома там тротуар терпимый есть, но это все равно тротуар, так что в перспективе строить дорожу на проезжке и в обратном направлении. на переходе стаханова-чкалова дорога широкай, мне кажется можно построить двухсторонку на направлении к индустриальному, думаю, там поток машин мешьше, чем в направлении к центру. насчет компроса не уверен. там скорее всего только разметкой получится выделить зону между парковкой и правой полосой движения, или с аллеей че-то думать.[
quote=Ludvig, 15.04.2009 - 12:59]2. (Из моих мыслей) Нужно составить список каких-то объектов, до которых необходимы велодорожки (ВУЗЫ, Парки, Места отдыха)[/quote]
ПГТУ, комплекс ППИ, Пермь 2, Драмтеатр, гипермаркет Семья, остановка М-р Нагорный, комсомольская площадь, Пермская ярмарка, галерея
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Владимир Хромин
Дата 17.04.2009 - 05:00
Цитировать сообщение
Offline



Велопутешественник

Профиль
Сообщений: 661

Рейтинг: 4


Самый желаемый маршрут: Героев Хасана до объездной - объездная - отворот на Моложёжную - КамГЭС - Сосновый бор - Камский мост - Попова - Куйбышева - Чкалова.

PS Не надо забывать, что в центре города велодорожки не только забота о велосипедистах, но и единственная возможность самостоятельного передвижения инвалидов-колясочников!


--------------------
6100км(2010) 4050км(2011) 163км(2012)user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Санек
Дата 17.04.2009 - 10:39
Цитировать сообщение
Offline



велоклуб "Мост"

Профиль
Сообщений: 2718

Рейтинг: 2


Господа, все это, конечно, правильно, все это хорошо... Велодорожки, там, разметка белая, тротуары, инвалиды...

Но, мне кажется, все это применимо к идеальному городу с идеальным климатом, идеальным рельефом, идеальным общественным транспортом, однотипным режимом труда-отдыха у населения..

Я понимаю, что большинство из здесь присутствующих, приезжают на работу, чтобы 8 часов посидеть в офисе перед компом и убыть домой. А ведь есть профессии, связанные с постоянными перемещениями, причем желательно при этом оставаться чистым и сухим. И таких немало. Движение в городе продолжается и в течении рабочего дня, а не только утром и вечером. Конечно, если весь офисный планктон пересадить на велосипеды и общественный транспорт.. последний загнется окончательно...

Велодорожки, конечно, нужны.. НО. Их нужно вносить в проекты вновь создаваемых дорог, в проекты реконструкций уже существующих. Что вот хотят в этом году реконструировать? Ленина от Почтампта до Разгуляя. Вот! Направление важное? По-моему, да. Почему бы не сделать на этом участке "тестовую" велодорожку и посмотреть что будет?
Так же жизнеспособны "сезонные" велодорожки, которые размечаются на краю широких дорог. Например, Ива-Стахановская. Почему "сезонные"? Потому, что летние. Зимой там будет снежный бруствер.
На существующей дорожной сети центра города такая разметка бессмысленна, причины уже упоминались.

И еще. Такая мысль.. Вот, предположим, сделают через весь город пару велодорожек- так велосипедистов ведь будут с остальных дорог выдавливать, типа, сделали вам дорожки - там и катайте.. Вот и будут велодорожки аналогичны трамвайным путям - ехать только по ним не сворачивая.. А я не хочу быть трамваем!!!! Я хочу ехать в любом направлении (в рамках пдд) и на веле, и на машине.

Все это было моим мнением как не только автомобилиста, но и велосипедиста тоже.


--------------------
мои велосипеды

Эх, дороги...
PM
Top
Rage
Дата 17.04.2009 - 10:51
Цитировать сообщение
Offline



наблюдающий веломаньяк

Профиль
Сообщений: 10987

Рейтинг: 42


Цитата (CAHEK @ 17.04.2009 - 11:40)
Велодорожки, конечно, нужны.. НО. Их нужно вносить в проекты вновь создаваемых дорог, в проекты реконструкций уже существующих.
это по-моему должно быть одним из главных пунктов в проекте

но и ситуацию с существующими дорогами надо посмотреть, где-то например реально сделать дорожки, где-то нет
собственно это и хотим завтра обсудить (вопросы по этому поводу к Косте)

насчет балатовского - там все дорожки в парке и лесу пешеходные (они конечно не обозначены, но в принципе оно так и есть)
проблема в том, что пешеходы по ним ходить будут все равно и хоть завешайся табличками нынешнему люду это по барабану

я бы пока сосредоточился именно на проекте велодорожек на улицах, это на мой взгляд самая острая проблема


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Extreme Service
Дата 17.04.2009 - 11:56
Цитировать сообщение
Offline



Веломагазин

Профиль
Сообщений: 1626

Рейтинг: 0


Цитата (CAHEK @ 17.04.2009 - 11:40)
Вот, предположим, сделают через весь город пару велодорожек- так велосипедистов ведь будут с остальных дорог выдавливать, типа, сделали вам дорожки - там и катайте..

Было бы кому выдавливать. А если кто-то и будет - не стоит обращать на них внимания.
Предлагаю дорожки по бульвару Гагарина, по Юрше (от конечной) и дальше до б. Гагарина, по короткой Уинской, по Тургенева (между ул. Дружбы и Макаренко, т.е. до дамбы на Уинскую), Авторадио - дамба Чкалова - Старцева.

Это сообщение отредактировал Егорkо - 17.04.2009 - 11:57


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sub_bot
Дата 17.04.2009 - 12:37
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


отличную лесопарковую зону с велодорожкой можно сделать от цкр (вильвенская) вдоль всей реки данилиха. Проблема - отчистка большой территории от мусора и развалившихся садов, ограждение жд, местами насаждение а местами наоборот вырубка деревьев

что имеем в итоге - место отдыха ераничей, краснова, крохалевки, громовского, мильчакова. Также транспортную артерию для велосипедистов этих районов от центра. С удовольствием бы ездил там, а не по куйбышева.

Теоретически так же можно связать цирк - юбилейный, но там лог уже и глубже - места поменьше.

Это сообщение отредактировал sub_bot - 17.04.2009 - 12:38


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ludvig
Дата 17.04.2009 - 13:06
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Что-то мало желающих завтра прийти подумать, если кто еще решится, звоните на сотовый в профиле..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Fan_Ferrari
Дата 17.04.2009 - 15:41
Цитировать сообщение
Offline



Сусанин года по версии Velo.perm.ru

Профиль
Сообщений: 1383

Рейтинг: 4


Костя, я бы предложил сразу на карте рисовать, так наглядней будет, и главную цель приследовать - связать велодорожками районы города


--------------------
GT ID Team © ^^

2007 - 800 км
2008 - 2300 км
2009 - 2200 км
2010 - 350 км

Марафоню.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ludvig
Дата 17.04.2009 - 18:23
Цитировать сообщение
Offline



Администратор

Профиль
Сообщений: 2585



Fan_Ferrari Завтра как раз на карте и будем рисовать..


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Kirnoy
Дата 17.04.2009 - 20:33
Цитировать сообщение
Offline



велосипедист "для души"

Профиль
Сообщений: 1015

Рейтинг: 4


Конкретно по парку Балатово. = Почему одно из предложений - Парк - поясняю
- совмещаются интересы Велосипедистов и Пешеходов, да и самого парка - и города.
- увеличится сама возможность кататься на более большие расстояния ( а периметр Балатовского около 10 с лишком км.) - для несовершеннолетних. Да и всем остальным в плохую погоду! Сам периметр вы нарисуете - ЛЕГКО!
-----------------
Мое предложение - не мешает выдвигать ваши, и любые прочие!
Одна просьба - не надо противостояний - типа:
- думать ТОЛЬКО О НАС ВЕЛОСИПЕДИСТАХ
- воДЯТЛЫ - враги - ?
- нас "вытеснят" мы "вытесним" - без войн, господа! - только конкретные предложения.


--------------------
...всюду черти,
надави, брат, на педаль!
PM
Top
-=Buffon=-
Дата 17.04.2009 - 21:01
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 375

Рейтинг: 0


Вот эти фото после поездки в Италию->
user posted image

user posted image
Вот этоти вырианты можно использовать на ленина.
user posted image

user posted image

user posted image


Замете пешиходки гораздо меньше чем у нас... при использование велодорожки)))

Это сообщение отредактировал -=Buffon=- - 17.04.2009 - 21:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hiron
Дата 17.04.2009 - 21:59
Цитировать сообщение
Offline



Велопермяк

Профиль
Сообщений: 140

Рейтинг: 1


Цитата (-=Buffon=- @ 17.04.2009 - 22:02)
Вот эти фото после поездки в Италию->

Нраица (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (49) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте