Powered by Invision Power Board

Правила форума Правила раздела Экипировка..
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> А пальчики-то мёрзнут!, Как утеплить ноги???
StaS:)
Дата 20.02.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

Активный байкер

Рейтинг: -1

Понимаю, что немного поздновато, но всё же.
Хоть в эту зиму и не часто приходилось кататься, но каждый раз пальцы на ногах замерзали. Один раз думал всё, отморозил.
Никакое количество носков не спасает. Единственная обувь сапоги типа АЛЯСКА, но эти заразы такие скользкие, что даже по пидалям скользят(не понимаю,как в них бабушки ходят?!).
Костя(Ludvig) сказал, что в Басеге есть меганоски, стоимостью порядка 500 руб., в которых вродбе как должно быть тепло.
Какие ещё есть варианты? Может, кто шлёпки какие посоветует!
Ну, и вообще...
А то это единственный факт, который мне реально портит всё катание зимой.

--------------------
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
PMICQ
АПГrade
Дата 20.02.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: 5

Незнаю...у меня мерзнут только когда езжу медленно...когда скорость нормальная, требующая напряжения - то ничего не мерзнетт - не пальцы не колени smile.gif

--------------------
Самый хитрострашный загнанный лось.user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
lexxprime
Дата 20.02.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Рейтинг: 0

У меня тоже мерзнут когда медленно еду...когда останавливаемся, то надо походить туда-сюда и пальцы ног отогреются.
А еще пальцы на руках мерзнут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Sandy
Дата 20.02.2007 - 22:54
Цитировать сообщение

Веломан

В процессе движения разминай непосредственно ступни, иначе они практически не двигаются и замерзают..

Это сообщение отредактировал Sandy - 20.02.2007 - 22:59
PMICQ
lexxprime
Дата 20.02.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Цитата (Sandy @ 20.02.2007 - 22:54)
В процессе движения разминай непосредственно ступни, иначе они практически не двигаются и замерзают..

ммм...а как их разминать-то???
Люлька
Дата 20.02.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

ВелоПилюлька

Рейтинг: 1

Никакие носки тебя не спасут,если ступни не двигаются...
Во время остановок помахай ножками,побегай и всё будет ОК smile.gif
drifter2012
Дата 20.02.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Unregistered

Я нашел выход из такой ситуции путем одевания двух свитеров! ph34r.gif У меня раньше мерзли как ноги так и руки mad.gif , теперь катаюсь в тонких перчатках и в одних носках. Фишка в том, что тепло должно из глубены идти! biggrin.gif
lexxprime
Дата 20.02.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

Велолюбитель

Или надо чем-то горячительным согреться laugh.gif
GwynBleiDD
Дата 20.02.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

ищу приключений на....

Рейтинг: 7

сам катаюсь в треккинговых носках рассчитаных на температуры порядка -25. брал по случаю в альпиндустрии в Москве, уже два года все зимние походы/выезды, а сейчас и покатушки - просто супер. В басеге, да и не только есть такие носочки. кроме того, раньше пробовал катать в кроссовках, но они мне чуть-чуть жали. ходить это не мешает, а вот при катании ноги в момент замерзают. так что щас катаюсь в ботинках, тож треккинговых.

--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Kotopes
Дата 20.02.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рейтинг: 2

Значит так-с.
Я одеваю термоноски (те, что около 500 р. И в них конечно пальцы мерзнут и ступни немеют) поверх обычные шерстяные и треккинговая обувь. Если замерзаешь - один совет - пройдись пешком. Я даже по городу иногда иду и веду байк рядом, мне пофигу как это со стороны выглядит, я для себя живу.
Кстати в термоносках ноги быстрее согреваются.
А вообще многое зависит от самой обуви. Непродуваемые ботинки с Gore-Tex'ом спасают. Но стоят они прилично.

Хочу маску! ph34r.gif

--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
Werdana
Дата 21.02.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рейтинг: 3

Катаюсь в любую погоду, хоть -20, хоть -30, без разницы, ноги за всю зиму ниразу не замерзли, хоть и бывают дистанции за день более 100км.
Вот мой секрет: термоносочки Nordica, 300руб. с копейками в Триале комплект из двух пар носков и ботиночки SALOMON B52 TS GTX W в такой комбинации никакие холода не страшны wink.gif Проверено!!
А если подешевле, то есть один армейский секрет обворачивать ноги газетой типа портянки не пропускает тепло и ноги не мерзнут. Проверено Российской армией!! smile.gif
PMICQ
GwynBleiDD
Дата 21.02.2007 - 00:10
Цитировать сообщение

ищу приключений на....

Цитата
А вообще многое зависит от самой обуви. Непродуваемые ботинки с Gore-Tex'ом спасают. Но стоят они прилично.

я вот катаюсь в тех же ботинках, в которых и хожу - karrimor какие-то. взял осенью, со скидкой за 2.4т.р. ходил всю осень, щас с носком хожу и всё чики-пуки. и кататься в них ништяк.

--------------------
NORCO Team

StaS:)
Дата 21.02.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

Активный байкер

Вау! tongue.gif Спасибо за советы biggrin.gif
То, что проходка пешком спасает, это я знаю. Пробовал шевелить пальчиками паралельно с нажатиями на педали нисколько не помогает. Просто если поездка не предусматривает частых остановок или катаешь в компании и у тебя одного такая проблема!
А спорт напитки ноги не греют dry.gif , да и зло это tongue.gif !

Мост, а как Вы спасаетесь, в дальних поездках???

Это сообщение отредактировал StaS:) - 21.02.2007 - 00:14

--------------------
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
PMICQ
Павел Б
Дата 21.02.2007 - 08:50
Цитировать сообщение

утомленный рогейном

Насчет сапог типа Аляска - я купил юничеловские за 460 р., меня вполне устраивают, нисколько не скользят, достаточно теплые (я правда зимой далеко не езжу, чисто по городу). На дорогие треккинговые боты бабло тратить меня жаба душит. Ну а с руками еще проще - надо варежки одевать а не перчатки.
PM
Goks
Дата 21.02.2007 - 09:34
Цитировать сообщение

Minityp

Рейтинг: -5

Цитата (Павел Б @ 21.02.2007 - 08:50)
Ну а с руками еще проще - надо варежки одевать а не перчатки.

В теории так правильнее, но на практике если тормозные ручки короткие (под один, два пальца), то тормозить становится трудновато. В идеале иметь надо трехпалые (как у 'черепашек ниньзя'). Да и на больших ручках при торможении приходится (если варежки плохо тянутся) отпускать все (кроме большого) пальцы, а это может привезти к потери контроля байка в экстримальной
ситуации.

--------------------
Stark team
НАУЧИСЬ делать барспин на двухкоронке, кранк флип на каме и вили на 3-х колёсном велосипеде, и будет тебе щастье. © ~ GIANT
Kotopes
Дата 21.02.2007 - 11:26
Цитировать сообщение

Велоклуб МОСТ

Рейтинг: 2

Цитата
Мост, а как Вы спасаетесь, в дальних поездках???

Все вышеперечисленное.

Первая поездка с Мостом была для меня пыткой eusa_shhh.gif , главные мои ошибки: 1 - продуваемые перчатки, т.е. руки мерзли всегда, маленько отогревались только когда шли пешком; 2 - теплый свитер под курткой с синтепоном. При одинаковом со всеми темпе я сначала вспотел, а при первой же остановке остыл. Колотило всю поездку. sad.gif

Если вливаешься в новую компанию, предварительно узнай, что может тебя ожидать в поездке, к чему ты можешь быть не готов? Зимой это прежде всего касается одежды.

--------------------
Если задачу можно решить - о ней не стоит тревожиться, а если решить нельзя - тревожиться бесполезно (7 лет в Тибете)

2140км - 2005г / 3372км - 2006г / 8054км - 2007г / 2797км - 2008г / 2387км - 2009г / 2522км - 2010г / ~2500км - 2011г / ~2000км - 2012г
2388 - 2013г... сбился со счета - 2014...
энц
Дата 21.02.2007 - 12:24
Цитировать сообщение

зашол чиста поржать.

пальцы на ногах часто мерзнут от неудобной обуви, которая не позволяет правильно разместить стопу на педали.
в результате получается педалять только серединой стопы упершись кблуком в педаль, стопа в этом случае очень статична и не обеспечивается нормальное кровообращение.
попробуй подобрать обувь с нескользкой мягкой подошвой и педали позлее, чтоб давить на педаль передней частью стопы, как правило все дело именно в этом. носки в этом случае играют второстепенную роль.
и разумеется никакого ХБ!!!
PM
Alex
Дата 21.02.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Мегабайкер

Рейтинг: 4

Термоноски NORWELL (купил в Басеге за 400 р), сверху - обычные шерстяные, обычные беговые кроссовки на толстой подошве: при -20 вполне нормально можно ехать примерно 1 час. Пока еду, пытаюсь шевелить пальцами. Потом всяко приходится пешком пройтись или легонько пробежаться минут 5 для восстановления кровообращения. Термоноски - своих денег стоят, очень полезная вещь. Осенью отлично помогает обернуть ноги газетой (об этом уже писала Werdana) - использую при езде в летних велотуфлях при температуре до 0.

--------------------
Люби вело свое - ибо не ты на нем едешь, но оно везет тебя.
PM
Graver
Дата 21.02.2007 - 12:45
Цитировать сообщение

Велоэксперт

Рейтинг: 1

Езжу в обычной трекинговой Lowe, на обычные носки за 30 руб. Не скажу что катаюсь целыми днями, но 2-3 часа без проблем. Надо внимательней подходить к постановке ноги на педаль. Не высовывайте пальчики сильно за предел топталки, а то ветер обдувает, вот и холодно. tongue.gif Бывало когда уж сильно прохладно, прихватывает, стоя вкручиваю на пальчиках.

--------------------
Дед-12 лет!
GwynBleiDD
Дата 21.02.2007 - 13:11
Цитировать сообщение

ищу приключений на....

про обувку сказали почти всё, а вот про одёжку хочу добавить:
исходя из своего туристического опыта, в ситуациях когда происходит интенсивная работа мышц (читай много потеешь) одежду надо подбирать многослойную. Специально для зимних походов я приобретал термобельё в форрест трампе, но оно там разное есть. Я советую брать термо с лайкрой что-ли, не помню точно. В общем - оно тянется хорошо, причём брать его надо, чтоб оно обтягивало хорошо., т.е. площадь соприкосновения с телом - максимальна. Лишь в этом случае термо выполняет свою основную функцию - отводит влагу. На себя в походе я еще поларовскую толстовку одевал, а сейчас на покатушки одеваю шерстяной свитер. Сверху - ветрозащитный костюм (полигоновский ветрозащитный камуфляж). И всё супер, правда вчера еще дополнительно одел х/б трико для утепления коленей. Абсолютно не замерз. На руках - тонкие кожаные перчатки (самое удобное на мой взгляд).

--------------------
NORCO Team

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте