Powered by Invision Power Board

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 22.06.2013 Пермь-Чусовой-Березники-Пермь
cda
  Дата 23.06.2013 - 17:20
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Когда последний раз проехал 300км, осталось столько сил, что казалось могу ещё столько же проехать. Как-то сам собой нарисовался план скатать в Березники, но не просто по прямой трассе, а через Чусовой. Никогда там не был, и вообще в той стороне не катался никогда. О рельефе тех мест немало говорят бывалые, хотелось посмотреть.

Старт в пятницу 21.50
Туча на полнеба и встречный ветер сразу дали понять, что легко не будет. Скоро пошел дождь, но не сильный, даже дорогу не смочил хоть и шел почти час. Ветер на объездной стал попутным. На выезде из города пробка в несколько километров. После чусовского моста дождь закончился, но вокруг большие тучи изливают воду, часто и помногу сверкают молнии.

У Полазны дорога мокрая, моментально забрызгался с ног до головы. Через час дорога высохла, а я так и остался на всю поездку в крапинку.
В Усть-Шалашной множество рыбаков со светящимися-незнаю-чем, рыбацкими принадлежностями. Палатки понаставили прямо около дороги.
На подъемах часто попахивает паленым сцеплением и чем-то еще. Машины идут всю ночь не затихая, много грузовиков, только после шести утра их стало чуть меньше на часок. Комары местные кусают очень больно и прямо через одежду.

Чусовой встречает убитой дорогой, местами непонятно асфальт тут или грунт уже. Чувствую мышцы какие-то несвежие, побаливают словно я вчера их укатал. Вспомнил, что позавчера гонял в тренировочном темпе, видимо не успели восстановиться. Появилась мысль, что в Чусовом придется сойти, впереди тяжелые подъёмы.

Но ждать автобус придется долго, время 4 утра. Да и обидно сходить доехав до самого интересного. Тихонько еду дальше, начался адский подъём. Вот это подъем, оказывается 10кмч это еще хорошая скорость, если и дальше так пойдет то долго я не протяну наверное. На верху подъёма мышцы горят, и боли в них не чувствуется, еду дальше. Чусовой закончился и сразу асфальт стал отличным.

Мои опасения относительно подъемов не сбылись, далеко не каждый оказывался страшным тягуном. Действительно тяжелых и длинных было 5-6 штук может, не считал их. После тягунов не устаю удивляться, что ещё не выбился из сил и вполне катит.

user posted image

Где-то после Усьвы дорога испортилась и до Кизела становилась всё хуже и хуже. Больше 20 страшно ехать местами. Вообще заметил, что во всех поселениях дорога гораздо хуже, чем по трассе.

В Губахе хотел купить воды и высматривал кафе или магазин, но напрасно, - на проходящей дороге нет ничего, есть только всякие автозапчасти, СТО и заправки. Нашел мини-киоск на заправке, с дороги его не видно, наугад нашел.

Перед Кизелом в районе рулевой начало что-то громко стучать на неровностях. Ну думаю всё, сломал рулевую. Долго не мог понять что это, оказалось мультиключ в нарамной сумке стучал по раме. В Кизеле народ явно не привык, что велосипед может ехать быстро, несколько раз уворачивался от пешеходов.

Есть не хочется, кусок в горло не лезет. А вот пью с удовольствием. И так всю поездку, но питьё приходилось экономить, т.к. не знал когда смогу купить еще. После Губахи появился аппетит немного, съел часть припасов, а в Александровске на повороте нашел открытое кафе где и поел. 250км.

Перед Яйвой началась жара, и тени нет, - едешь по дороге солнце ровно в спину ни одного отворота, вокруг болото. И весь день, тени короткие, ни облачка на небе, день летнего солнцестояния же. Ветер сначала хорошо обдувал, но потом и он стал теплым. Остановки тоже нагрелись и в них небыло спасения от жары. Здорово помогает облить голову холодной водой, сразу сознание проясняется минут на пятнадцать.

user posted image

После Березников ветер стал преимущественно встречным, казалось бы в жару хорошо, но он теплый и не охлаждает. Жара, не катит. Ноги в состоянии крутить, но при увеличении усилий скорость почти не растет. Еду 19-22, даже местные ашан-байкеры меня обгоняют, правда ненадолго.

Километрах в тридцати от Березников начали попадаться на встречу марафонцы. Идут быстро и по одному, с большим отрывом. Я был не уверен, что это марафонцы, ожидал увидеть машину ДПС с группой велосипедистов, но так и не увидел. Третим шёл Геннадий, четвертым Алексей. Дальше еще какой-то велосипедист, свернул в кафе в Романово. Через час или больше увидел и Вадима, после него долгое время никого не было, я уж подумал что это все.

Вода закончилась, я думал что после березников воду можно будет купить на каждом углу и не экономил. Губы сохнут, горло тоже, потеть перестал. Дотянул до Челвы. В кафешке отдыхают марафонцы, один ремонтируется. Купил воды, правда невкусной, выпил сразу полбутылки.
Закусил пирогом, еду дальше.

Спать охото, почти сутки уже кручу. Пробовал поспать на остановке, не получается, машины шумят. Пробовал свернуть в лес полежать на траве, насекомые кусаются, тоже спать не дают. Еду дальше. Скорость 20. Могу и 27, но ноги тяжелые уже и не хотят крутить. 20 кажется быстро, вообще ощущение скорости притупилось.

С Березников километры идут ужасно медленно, проехать 30 километров это целая вечность. Докатил до Куньи, купил нормальной воды Bon Aqua рулит, Aqua Minerale - отстой, как кипяченая на вкус. Интересуются откуда и куда еду, рассказываю - смотрят недоверчиво, мол на солнце перегрелся наверное. Вышел из кафе, а тут оказывается родник есть, можно было и не покупать воду.

Удивительно, но в некоторые подъемы едется на высокой передаче, в другие же еле ползешь, а на глаз и не отличишь градиент. Пошли знакомые места, где я раньше катался уже. Подъемы даже там где я их просто не замечал, будто кто-то их тут нарисовал пока меня небыло.

Ближе к городу разыгрался встречно-боковой ветер, и ехать не дает и бросает в стороны, особенно через чусовской мост жестко было. Ладно хоть машин мало и едут они медленно.

Выезжаю на объездную, чувствую ваще засыпаю. Не додумался кофе выпить в кафешке. 30 километров остается до дома и это были километры борьбы со сном. Ноги позволяют ехать 27, но от сна это не спасает, умываюсь водой из бутылки, на минуту-другую помогает. Намеренно съезжаю на обочину, трясёт - тоже немного бодрит. На лядовской развязке акоголики из машины под ухом что-то мне проорали - очень полезно оказалось, разбудили на несколько минут.

Когда сон наваливается глаза не закрываются (как когда-то в 2007 году), просто становятся какими-то стеклянными и реакция падает очень сильно, соображаю что надо что-то делать иначе отключусь. Так и ехал до города, в городе проще стало, повороты-светофоры-пешеходы уже не так усыпляет как трасса.

Приехал, на часах 2:05. Записываю показатели велокомпьютера, - 493.1км, 28ч 15мин., в движении 23:09.
Средняя 21.2кмч, максимальная 54.9кмч.
Когда прикидывал, думал что будет 475км и уложу в сутки, но просчитался.
Больше всего хотелось помыться и спать, что я и сделал.

Некоторые моменты
  • Что-то стало щелкать в районе каретки при вкручивании стоя.
  • Чуть не потерял задний маячок, после Яйвы заметил, что он болтается, от тряски болтик ослаб.
  • Ехать весь день в жару, в день летнего солнцестояния не лучшая идея.
  • расходы на еду и воду - 424 рубля.
  • Жидкости выпито/вылито 6.5л.
  • Давно хотел замерить, сколько я проеду за сутки, оказывается 421км. Правда условия не самые лучшие.
  • Предыдущий рекорд расстояния был 310км
  • Предыдущий рекорд времени "в седле" был 18 часов
user posted image

Хронометраж
0 Пермь 21:50
47 Полазна 23:40
140 Чусовой 4:30
150 Отворот Березники-Тагил 5:20
177 Гремячинск 7:00
210 Губаха 8:50
220 Углеуральский 10:00
235 Кизел 10:40
250 Александровск 11:30
285 Яйва 13:25
310 Березники 14:50
340 Романово 16:30
370 Челва 18:30
389 Мазярово 20:10
395 Кунья 20:30
400 (четыреста) 20:50
421 (сутки) 21:50
428 Добрянка 22:30
447 Полазна 23:30
493 Пермь 2:05

user posted image user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал cda - 24.06.2013 - 01:56


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svarscheg
Дата 23.06.2013 - 17:39
Цитировать сообщение
Offline



MTB

Профиль
Сообщений: 3266

Рейтинг: 5


Да не переведутся веломаньяки на земле Пермской.. 27.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
Шахматист
Дата 23.06.2013 - 19:03
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


мда af.gif


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ptica
Дата 23.06.2013 - 19:21
Цитировать сообщение
Offline



Опытный байкер

Профиль
Сообщений: 453

Рейтинг: 3


cda
респект!
есть трек с профилем высот? q_ah.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cda
Дата 23.06.2013 - 19:33
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Трек не писал, есть основная часть вручную нарисованая на GPSies.com.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex_B_els
Дата 23.06.2013 - 19:43
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Чума
Я сидя в машине такой маршрут еле осиливаю, а когда представляю, что на веле - так вообще wacko.gif


Добавлено (@ 23.06.2013 - 19:45)
Есть ещё маршрут Пермь-Кунгур-Берёзовка-Лысьва-Чус-Березники-Пермь, он вообще по-моему 800км panic.gif


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
Graver
Дата 23.06.2013 - 20:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1150

Рейтинг: 1


форменное безобразие, это просто ни в какие рамки не лезет laugh.gif


--------------------
Дед-15 лет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
cda
Дата 23.06.2013 - 21:48
Цитировать сообщение
Offline



user

Профиль
Сообщений: 1858

Рейтинг: 2


Цитата (Alex_B_els @ 23.06.2013 - 20:43)
маршрут Пермь-Кунгур-Берёзовка-Лысьва-Чус-Березники-Пермь, он вообще по-моему 800км

600км там, чуть меньше даже


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dm_
Дата 23.06.2013 - 22:00
Цитировать сообщение
Offline



Надо дунуть!

Профиль
Сообщений: 1336

Рейтинг: 0


Дима, вы с Денисом не из одной палаты, случаем? aa.gif biggrin.gif


--------------------
Шла Саша по шоссе и сосала... сушку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шахматист
Дата 23.06.2013 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



ВелоКудымкар

Профиль
Сообщений: 1441

Рейтинг: 1


Цитата (Dm_ @ 23.06.2013 - 23:00)
Дима, вы с Денисом не из одной палаты, случаем? user posted image user posted image

biggrin.gif

кстати, а где Денис ???


--------------------
отвага и слабоумие

Ягодичные мышцы — это то, что делает шахматы спортом. (с)

ВелоКудымкар
ВелоКудымкар
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex_B_els
Дата 23.06.2013 - 22:28
Цитировать сообщение
Offline



---------------

Профиль
Сообщений: 2372

Рейтинг: 19


Цитата (cda @ 23.06.2013 - 22:48)
600км там, чуть меньше даже

Точно же, тогда крюк был до Теплой горы, и ещё парочка, вот и намотало 800


--------------------
В этом предложении тридцать две буквы.
Туристические маршруты по Пермскому краю
PMICQ
Top
LazerPRO
Дата 23.06.2013 - 22:34
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


Цитата (cda @ 23.06.2013 - 22:48)
600км там, чуть меньше даже

да вычо, там 400 то едва наберется.
пермь-лысьва через чусовой - 160 км примерно. лысьва-кунгур - 110, кунгур-пермь - с запасом 90.
итого - чуть менее 400


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Павел Б
Дата 23.06.2013 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



утомленный рогейном

Профиль
Сообщений: 6988

Рейтинг: 7


Цитата (LazerPRO @ 23.06.2013 - 23:34)
да вычо, там 400 то едва наберется.

Про Березники забыл.
PM
Top
KeNi
Дата 23.06.2013 - 22:46
Цитировать сообщение
Offline



Велопрофи

Профиль
Сообщений: 898

Рейтинг: 0


Цитата (LazerPRO @ 23.06.2013 - 23:34)
Цитата (cda @ 23.06.2013 - 22:48)
600км там, чуть меньше даже

да вычо, там 400 то едва наберется.
пермь-лысьва через чусовой - 160 км примерно. лысьва-кунгур - 110, кунгур-пермь - с запасом 90.
итого - чуть менее 400

Дак ведь другой маршрут то ph34r.gif
Пермь- Кунгур Лысьва -Березники Пермь, тут как раз 600 выходит. Проезжал раз на машине rolleyes.gif


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LazerPRO
Дата 23.06.2013 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



ВК "Мост"

Профиль
Сообщений: 3039

Рейтинг: 4


а, тьфу ты, пирипутал biggrin.gif
ну там то да, под 600


--------------------
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BAD'IM
Дата 24.06.2013 - 00:36
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 1094

Рейтинг: 10


Красавелла, Димыч!
Я вчера 200 умотался вкручивать по этой жаре, а он практически нашу прошлогоднюю 600ку сделал. swoon.gif Респектище!


--------------------
Приглашаю на бреветы
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
sub_bot
Дата 24.06.2013 - 11:33
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2230

Рейтинг: 4


Аще сурово в такую погоду!
В прошлом году еще не ездил на бреветы, вроде как много км у нас biggrin.gif


--------------------
total S = 47 500 km
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Magic
Дата 24.06.2013 - 12:00
Цитировать сообщение
Offline



внештатный командир Земли

Профиль
Сообщений: 3642

Рейтинг: 4


Дима, ты псих.. blink.gif swoon.gif


--------------------
Чиксы до сих пор хотят секса с экс-басистом Sex Pistols..

Властью, данной мне администрацией форума, объявляю эту тему ФЛУДОМ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ltybc
Дата 24.06.2013 - 17:47
Цитировать сообщение
Offline



Мегабайкер

Профиль
Сообщений: 570

Рейтинг: 0


Дима, круто ты закатил ay.gif А все бреветы говорил слишком большие ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
uvazhaemyi
Дата 24.06.2013 - 23:12
Цитировать сообщение
Offline



Продвинутый байкер

Профиль
Сообщений: 372

Рейтинг: 0



Цитата (ltybc @ 24.06.2013 - 18:47)
Дима, круто ты закатил ay.gif А все бреветы говорил слишком большие ))

и статус Ленивая скотина

Это сообщение отредактировал uvazhaemyi - 24.06.2013 - 23:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте