Powered by Invision Power Board

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Июнь 2006 Кросскантри 1285, Или перекати Коми
glider
  Дата 22.08.2007 - 12:20
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Я открыл глаза. Уже светило яркое солнце и было очень душно. Утро или вечер, подумал я? И вообще сколько дней я нахожусь в пути? Взглянув на экран системы навигации, я понял надо спать время четыре часа утраuser posted image Сколько я уже в дороге? Заснул, так и не поняв...
Уже утром прикинул, вроде бы семь дней, а на маршрутном компьютере всего 500 км. Не успею, подумал я.
Только вечером все окончательно взвесив и проанализировав пройденный путь, понял я три дня в пути, сегодня четвертый. Вот они! Белые ночиuser posted image

Основная нитка маршрута
Березники - Березовка - Коса - Касимовка - Гайны - Дзель - Зимстан - Усть-Кулом - Вой-Вож - Троицко-Печорск - Комсомольск на Печоре - Якша - Петрецово - Верхняя Колва - Валай - Ныроб - Чердынь - Соликамск - Березники

Итого затрачено на маршруте
две недели времени, 1500 рублей, 8 килограмм весаuser posted image

Что получено
Масса позитива, отлично отдохнул от городской суетыuser posted image

Продолжение...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
энц
Дата 22.08.2007 - 12:24
Цитировать сообщение
Offline



зашол чиста поржать.

Профиль
Сообщений: 2115

Рейтинг: 0


ахренеть...
трек давай!
PM
Top
glider
Дата 22.08.2007 - 12:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


А как его дать то.
Где у него кнопка?

Постараюсь в день по одному дню описывать, если интересно конечно кому-нибудьuser posted image

Это сообщение отредактировал Ludvig - 22.08.2007 - 15:12
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GwynBleiDD
Дата 22.08.2007 - 14:43
Цитировать сообщение
Offline



ищу приключений на....

Профиль
Сообщений: 1952

Рейтинг: 7


Конечно интересно! Аффтар, пеши есчёsmile.gif


--------------------
NORCO Team

честно кормлю кота, поливаю кактус

PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOL
Top
glider
Дата 22.08.2007 - 14:55
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Все решено!
А то ни как не мог собраться, все откладывал, откладывал...
Начало положеноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Metamorphin
Дата 22.08.2007 - 15:59
Цитировать сообщение
Offline



Старичек

Профиль
Сообщений: 1144

Рейтинг: -2


ты, если не трэк, то хотябы в фотошопе по карте... любопытно оч.
да-да и отчетец. интересно. да.
PM
Top
Velomax
Дата 22.08.2007 - 23:42
Цитировать сообщение
Offline



Велоклуб МОСТ

Профиль
Сообщений: 1401

Рейтинг: 8


Ехал в ОДНОГО? Плиз, отчетик какой-никакой сделай. Судя по перечисленным вешкам, там есть что описать и вспомнить...

Молоток!


--------------------
Байкер без байка подобен байкеру с байком. Но только без байка...
PMICQ
Top
glider
Дата 23.08.2007 - 08:40
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Начало.
Подготовка к маршруту началась за долго до его прохождения. Еще зимой появилась идея побывать на реке Печора! А далее карты, карты, карты. Сделали несколько звонков друзьям. Интересовала информация о наличии дорог на стыке Пермской области и Коми республики.
Команда готовилась из четырех человек. Миша (я), Мирослав, Леха, Ваня. Ваня не смог оформить больничный, только что на работу строился, а Леха мог выделить только 1 неделю, что мало. В итоге поехали в двоем Я и Мирослав.
Первоначально был план забираться в Коми через Киров и Сыктывкар. Позднее появилась информация о дороге между Гайнами и Дзелем. Единственно участок 15 км до Дзеля был неизвестен никому. Так и вышло. Но об этом позднее.

За несколько часов перед стартом.
Легли спать в 5 утра. Всю ночь делали последние приготовления, настраивали систему навигации, паковали вещи.
В 6 часов проснулись, попили чай и поехали на электричку. Сели на Молодежной и к 14 часам были в Березниках.

PS. Кому надо трек, пишите в личку. Скину по почте. Как здесь выложить не понятно. Есть тема про треки, но что то там ничего не обновляется

Это сообщение отредактировал glider - 23.08.2007 - 08:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 23.08.2007 - 09:03
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


1 день. Понеслось

Старт от ж/д вокзала в Березниках. Хорошо катим, заехали на какой-то хим завод. Но нашли правильный поворотsmile.gif Переехали мост через Каму. Красота! На той стороне реки стоит стелла посвященная космонавтам.
Асфальтовая дорога ведет через несколько поселков, но не заходит в них.
Из-за недосыпа мой напарник во время отдыха забыл рюкзак. А мы едем, едем, едем... Тут я ему говорю, а где твой рюкзак? Он ни слова не сказал, развернулся и скрылся из вида. А я лег спать на автобусной остановке. Хотя остановка это просто место где автобусы останавливаются, лежит простая бетонная плита. Лежу, сплю. Кап, кап, кажется дождь собираетсяsmile.gif Одел дождевик и пошел ливень, а как иначеsmile.gif обещали ведь без осадковsmile.gif Кончился дождик и мой друг Мирослав приехал, какой-то потрепаный. Заснул! говорит за рулем и упал. А тут сразу ливень, кровь бежит... еле доехал. Руку зазбил в районе локтя. Перевязали руку и поехали дальше. Асфальт кончился.
Началась гравийка. В Березовке встретили женщину, она ходит по святым местам и востанавливает церкви. В деревне есть церковь 18 века, целиком деревянная. Приглашала в гости, но мы поехали дальше. Покрутились по деревне, у Мирослава предки от туда. Местные говорят, что да есть тут такие. Конкретно искать не стали. Опять пошел дождь. В лесу маленькая палатка, так и не подожженый костер. Мы внутри, едим заначку на первый деньsmile.gif и ремонтируем руку.

Характеристика дня.
Нитка: Березники - Саячья горка - Ощепково - Кудрово - Одинцово - Левино - Шишикино - Сгорки - Березовка
Старт: 14:07:42
Финиш: 23:03:43
Время: 8:56:01
Км: 66,087
Сложность: 2
Дорога: 50% асфальт, 50% гравийка.
Режим: Щадящий, для вкаткиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 23.08.2007 - 09:15
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


2 день. Как по кладбищу

Отсыпались. Реально хотелось отоспаться. Покушали, собрались и поехали. Еще раз покрутились по деревне. Выезд из деревне на севере находится, оказывается. Сильно разбитая дорога гученичными тракторами участок 3-4 км, аж со слезами на глазахuser posted image (сразу вспомнил как мы четыре дня по глине и грязи под непрекращающимся дождем катили.)
Пасмурный день.
Далее спокойная дорога через лес у большего раздвоенного кедра направо повернуть не забытьuser posted image Потом дорога теряется и идет через нежилые деревни. Людей можно встретить только в Уролке. Холмы от бывших домой, старинные колодцы похожие на гигантских птиц - палка с веревкой, а на другом конце противовес. Здесь похоже очень давно не была нога человека, а теперь только наши колеса оставляют свой следuser posted image Дорогу как таковую не видно, заросла, едем по полю по приметам. Ближе к вечеру увидели пыль в далеке, неужели дорога? Так и естьuser posted image Щебенка. Катим трясемся.
Вдруг откуда ни возмись, ежик дорогу перебегать стал! Поймали, а он свернулся в шарик, а мы его ежовыми рукавицамиuser posted image Смешной такой! Нос в песке. Сфоткали и отпустили.
Протетели поселок Уролка, есть придорожное кафе и магазин. Едем мимо. Остановились за мостом, направо. Река, очень красивое место! Зеленые берега, извилистая небольшая речка. Класс! Купались.
Фотки на рабочий столuser posted image

Характеристика дня.
Нитка: Селино - Чузева - Семунино - Тимина - Уролка
Старт: 12:54:36
Финиш: 19:41:36
Время: 6:47:00
Км: 34,576
Сложность: 2+
Дорога: 40% грунтовка, 10% грязь, 50% щебенка.
Режим: Ежикuser posted image Полеuser posted image А куда торопиться? Вкатываемся.

user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал glider - 6.09.2007 - 17:58
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Leksa
Дата 23.08.2007 - 09:44
Цитировать сообщение
Offline



Старая кошёлка

Профиль
Сообщений: 984

Рейтинг: 4


Цитата (glider @ 23.08.2007 - 09:03)
Кончился дождик и мой друг Мирослав приехал, какой-то потрепаный. Заснул! говорит за рулем и упал. А тут сразу ливень, кровь бежит... еле доехал. Руку зазбил в районе локтя. Перевязали руку и поехали дальше. Асфальт кончился.

blink.gif ужас...
Жду продолжения.
PMСайт пользователяICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 09:21
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


День 3 Прорыв на каму

Утром шел дождик. Сегодня Мирослав уже шевелит рукой, вроде бы все в норме. (Уже потом в Перми, все-таки пришлось идти в больницу, откачивали жидкость, и еще всякую фигню делали) Собрали монатки и покатили. Такое чувство свободы! За эти дни практически не видели машин. Щебенка постепенно становится более укатанной, а потом и вовсе переходит в грунтовку. Вверх, вниз, вверх, вниз, спуски и подъемы. Вся дорога такая. Дорога уходит на юг! Что такое? Остановили машину, Уазик. Из далека похож на милицию. А там хорошие люди оказались. Мужики из деревни Касимовка. Ну мы как мол, тут дорога-то, чтобы ехать на Косу? Они все рассказали, мы отметили на карте. Поговорили немного с ними и поехали. Там дорога, говорят, раздваивается. (На самом деле разпятиряется) Одна на Карьер, а другая та, которая вам нужна. Все-таки мы попались в это хитросплетение дорог и приехали на Карьер! Там есть дорога, зимник просматривается. Прорываемся! По навигаторам, до нормальной дороги 3 км всего, но каких километров! Почти болото. Назад, только назад. За час проехали вокруг.
Дорога песочная, тысячи и тысячи бабочек клубятся на песочке. Ни в какую не отлетают. Даже машина проезжала, вдавила в песок несколько сотен наверноеuser posted image Смотришь в след машины, как будто снег идетuser posted image
Коса. Магазин, перекусuser posted image Местные смотрят на чудоuser posted image Летим дальше!
В Косе асфальт естьuser posted image, только город кончился и асфальт вместе с ним.
Приезжаем в Пятигоры, указатель простреляный и помятый: "Гайны налево" и такая убитая дорога. Неповерили, проехали мимоuser posted image Остановились около людей, магазин есть? А закрыт ужеuser posted image А попить дайте, пожалуйста. А Гайны это куда? А тут Пятигоры где-то должны быть? Вот попить. А пятигоры это они и есть, а Гайны вот туда по указателюuser posted image
Хорошо, что дождя не было: весь день сухой был. Засохшая, измятая, жутко комариная дорога до Касимовки. Там колодец есть, смотришь вниз, а там ЛЕД!
Так напился. еще воды хорошей набрали и на берег Камы выехали. Ночевка.

Характеристика дня.
Нитка: Басим - Карьер - Чирково - Старое Гущино - Коса - Нижняя-Коса - Москали - Порошево - Дасмортово - Бараново - Панино - Натяино - Пятигоры - Касимовка
Старт: 09:17:07
Финиш: 23:51:56
Время: 14:34:49
Км: 121,885
Сложность: 3
Дорога: 70% грунтовка, 20% песок, 2%асфальт, 8% гравийка.
Режим: Крути педали
user posted image
user posted image

Это сообщение отредактировал glider - 6.09.2007 - 18:01
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 09:45
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


День 4 Бои в песках

Катим по хорошо наезженной песчанно-гравийной дороге. Лужи на дороге, много пыли. Появились машины, начили бибикать, типа дороги им не хватает 20 метров шириной! Гайны, асфальт как обычно только в городке и только на центральнной улице. Обед, закупка продовольствия на 2-3 дня, т.к. предстояло ехать в нежилом районе. Едем вдоль Камы, но саму реку не видно. Первый паром пропускаем, нам нужен следующий. Так и есть спускаемся вниз по извилистой дороге на берег Камы. Стоит автобус Пазик. Водила спит. Когда паром? Не знаю, отвечает, скоро наверноеuser posted image Так к слову. На той стороне делянки и рабочих и машины туда и обратно переправляет этот паром. Когда всех рабочих с вахты привезут, тогда и паром придет. Пока ждем капаемся, стираем носки и остальные вещиuser posted image Приехал прораб. Классный мужик. Рассказал как ехать, и состояние дорог. Едете по "нашей" дороге. Через 45-50 км будет развилка и старая бетонка, по ней на право. Дальше будет поворот в лес и "лесная дорога" на Дзель. Я спрашиваю лесная? а ехать можно? Ты что не понимаешь, дорога там лесная! Так и былоuser posted image
Паром пришел, погрузились, осмотрелись и поехали. Песок. У меня колеса 2.3" плохо вязли, а у Миры 2.1" вот он мучился сильно. Иногда пешком шел.
Если кто поедет, сразу готовьтесь, что здесь очень мало мест где можно взять нормальную воду. Чувствую обезвоживание увеличивается, моральное состояние ухудшается. Проехали первый ручей, вода прозрачная. Мы не выдержали! Набрали воды, легли, доели остатки фиников. Выпили много воды. Еще раз заправились водой.
Доехали до бетонки. Действительно старая. Где то плит вообще нет, где то покрыты песком. Катим весело, ищем место для ночлега. Второстепенная примыкающая дорога, приямо на ней палатку поставили. Вот еще одно. Когда строили эту дорогу пересыпали реки, так что они в полуболотца превратились. Вода на сегодня красного цвета, пить только кипяченую! А прикольно в красной воде купатьсяuser posted image Плавать не где, только стоять и окунаться в водуuser posted image Все деревьями завалено. Ночью, если это можно назвать ночь прошла машина. Кунг. Нас не заметил.

Характеристика дня.
Нитка: Анкудиново - Агафоново - Харино - Гайны - Паром - S04(20 км до отворота в лес)
Старт: 09:59:40
Финиш: 21:42:35
Время: 11:42:55
Км: 91,031
Сложность: 4
Дорога: 80% песок, 20% бетонка.
Режим: Ты ведущий, а теперь я. Меняемся, тянем.
user posted image

Это сообщение отредактировал glider - 6.09.2007 - 18:02
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 10:29
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


День 5 Лесная дорога

20 километров по остаткам бетонки мы пронеслись даже не заметивsmile.gif Отличная речка! Зодишь в воду, аж ноги сводит. Холодная и вкусная вода! Настоящая питьеваяsmile.gif Я набрал себе 3 литра, думал хватит.
На улице жара +35 днем и +30 ночью, ни одного облачка, только солнце. Все время солнце, даже ночью. Не дай бог проснуться ночь, невозможно определить день или ночьsmile.gif
Свернули в лес, до Дзеля оставалось 15 км. Дорога там лесная, сразу вспомнил я. Что такое "лесная" дорога. Когда то на заре эпохи тут ездили машины, потом лесовозная техника, потом был зимник, потом уже ходили пешком. А потом... А потом мы там былиsmile.gif Вообщем так есть две огромные колеи от мощных машин, куча деревьев наваленных на дорогу. От огромных, до небольших. Трава и комары. Есть болотистые места. Идем пешком, велики иногда едут, иногда едут на нас верхомsmile.gif Нашли прошлогоднюю делянку хорошая прижатый опилsmile.gif Запах, гниющей древесины, много похороненных деревьев. Разведка. Как хотелось идти здесь! Мечты, мечты. Это тупик. Обратно в грязь и колеиsmile.gif Дорога все время в гору идет. На вершине холма, дороги совсем заросла, есть ловушки на животных. Осторожно! Вода кончилась. Вытерев сопли и проглотив последнюю слюну, натяну обратно накомарник и стиснув зубы прорываемся вперед! Осталось 6 километров. А средняя скорость передвижения 1 км в час! Иногда напарник перелезает через дерево, подаешь ему велик, потом второй и перелезаешь сам. Ближе к Дзелю начала появляться вездеходная дорога, значит где то есть людиsmile.gif за 1,5 - 2 км до деревни уже мы иногда на великах едем, радость на глазах. Вода, это речка спасла нас от мощной жажды. Вылетаем вниз с горы в деревню Дзель! УРА мы в КОМИsmile.gif Радости полные штаныsmile.gif
Мужики сидят у магазина, мы зашли внутрь. Купили какой то воды пить. Сидим пьем. Тут вопрос у мужикой. Вы откуда? Из Перми. Да нее-е-е, вам тут не проехать, дороги туда нет! Да мы уже от туда приехали, из Перми мы, радостно заявляю я. Тут они присмотрелись. Одежда насквозь пропитана потом. Стоит колом. В местах коней и локтей сломанаsmile.gif У Мирослава жутко злые педали, разорвали штаны от ботинка до трусов и ногу вместе с нима до крови. Ну вы даете! Такого чуда мы не видели, а мы там даже зимой не можем пройти! А вы летом на великах проехали. Что вам надо? Баню истопить, спиртное надо? Попросили нитки иголку, хлеб. От бани и выпивки отказались. В итогу навели жуткий переполох в деревне, много еще там разговоров на эту тему было наверное. Отремонтировавшись поехали вперед. Спасибо мужики за все! Но ехать надо! Мы уехали, остановились за деревней в 5 км. Около речки. Помылись, поели.

Характеристика дня.
Нитка: S04 - Дзель
Старт: 11:40:59
Финиш: 20:30:51
Время: 8:49:52
Км: 33,417
Сложность: 5
Дорога: 55% бетонка, 40% лесная дорога, 5% грунтовка.
Режим: Невыносимый! А что делатьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 13:02
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


Немного о снаряжении и об участниках похода
Я, Морозов Михаил. 1981 года рождения. Вес/рост 69/181.
Характер стойко веселыйsmile.gif
Напарник, Маховико Мирослав. 1955 г.р. Вес/рост 85/179.
Характер стойко упрямыйsmile.gif

В принципе не могу сказать кто был явный лидер, хотя у Мирослава опыта больше. Мы дополняли друг друга, функции были распределены сами собой оч быстро, равно как и перевозимое снаряжение.

Что было у меня. Палатка, котелок 1л, кружка (она же тарелка), ложка, спальник, личные вещи, почти вся еда.
Что было у Миры. Костровое, топор, ножовка, котелок 1.2л, ложка, маленькая кружка, спальник, личные вещи, карты. В принципе топор был лишним.

Я сторонник хорошо упаковывать вещи, чтобы был легкий доступ ко все вещам. А Мира любит все привязывать к велику. Потом хрен отвяжешьsmile.gif Что ни попросишь, а оно уже все привязано!

У нас у обоих двух подвесы. Весь груз я вез на багажнике, в самодельном велорюкзаке. У Миру груз был тоже на багажнике, еще на руле, везде вообщемsmile.gif + маленький рюкзак, который он все равно потом привязал на багажник.

Подготовка
Зимой лыжи в выходные. Проходил по 40 км классикой.
Три раза в неделю спортзал.
За неделю до старта был пройден аклиматизационный маршрут.
Пермь - Пальники - Ярино - Черное озеро - Шалашная - Дивья - Заливчик Чусовой - Гари - Пермь. Здесь есть все необходимое. И асфальт, и грунтовки, и лесная дорогаsmile.gif и комары.

Кстати о животных в Коми. Это дьяволы какие то! Когда едешь по дороге - тебя атакуют стаи полосатых мух, я их Билайнами назвалsmile.gif так боевой раскрас такой же. Размер полпальцаsmile.gif В лесу на стоянке безраздельно властвуют комары, я их окрести кошмары и кошмарикиsmile.gif Накомарник работает + одевал поверх велофутболки еще футболку и олимпийку, на трико одевал штаны стояночныеsmile.gif Иногда прокусывалиsmile.gif Кушали только в палатке! Готовили на костре. Во время движения велофутболка и трико. Это все! Смотрели мультик про Винни-Пуха? Там его куча пчел кусала? Вот тут также. С горки уезжаешь от тучи, а в горку она больно врезается тебе в спинуsmile.gif Одним ударом можно убить штук 7-8 сразу. Эти билайны твердые, прочные. Бить надо сильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 14:35
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


День 6 Первая цивилизация

Проснулись, покушали, окунулись в речке. Так сказать набрали запас холодаsmile.gif и поехали. Обычная дорогаsmile.gif по сравнению со вчерашним днем. Грунтовка, надежная. Около Габово напугали какого то мужика, он даже в лес убежалsmile.gif, хотя может там тайный ход есть. Зимстан простой городок типа деревня. Проехали. Пустынно, людьми здесь не пахнет. Перекресток? Куда дальше? Две дороги идут в нужном направлении. Едем по той что получше. Навстречу автобус небольшой. Давай его стопить. Он резко в сторону, туда сюда испугался чтоли? Остановился через 200 метров, мы за ним. Выходит водитель. Сразу спрашиваю куда на Усть-Кулом? пока не запрыгнул в кабинуsmile.gif Вообщем мы уже едем по той что похужеsmile.gif До города Усть-Кулом ведет свежая гравийка, измотала до слез. В самом городе асфальт, я даже остановился и встал на колени, соскучился оченьsmile.gif Подъехали к магазину. Я сразу внутрь на разведку. Выхожу говорю, там кефир есть. Мирослав, а кто это? Ни разу не пробовал! Зохожу снова, выхожу с двумя пакетами 0.5 кефира и печеньками. С таким удовольствием выпили! Ну как спрашиваю? Еще? Аха, говоритsmile.gif Еще по 0.5! Купили продукты в дорогу. Пока пили кефир, подехала машина "белая волга" крутая тачкаsmile.gif И лысые ребята из нее что то говорят, не понашему. Догадались, это вы те самые из Перми? Киваем в ответ, мол это мыsmile.gif С визгом разворачиваются и поехали куда то докладыватьsmile.gif Еще мужик один хотел кореспондента привести, говорит таких просто не отпустим! Но мы все равно уехали. Остановились как обычно за городом.

Характеристика дня.
Нитка: Дзель - Габово - Зимстан - Паспом - Носим - Усть-Кулом
Старт: 11:18:57
Финиш: 23:49:13
Время: 12:30:15
Км: 113,053
Сложность: 3+
Дорога: 25%грунтовка, 40% гравийка простаяsmile.gif, 25% свежая гравийка, 10%асфальт.
Режим: Хорошо катим, но эта свежая гравийка уматала
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lee
Дата 24.08.2007 - 14:55
Цитировать сообщение
Offline



Активный байкер

Профиль
Сообщений: 213

Рейтинг: 0


Я думаю вы прочно войдете в мифологию аборигенов. А годика через 2-3 можно этнографическую экспедицию посылать.
"Узнали они что только в Усть-Куломе самый вкусный в мире кефир. И решили попробовать его несмотря ни на что. Ехали из далекой Перми через горы и реки, болота и топи. И когда доехали, встали на колени и заплакали. Не верили, что доедут. И пили они его неделю и когда уезжали много плакали."

Это сообщение отредактировал Lee - 24.08.2007 - 15:06


--------------------
club viking
PM
Top
Галина
Дата 24.08.2007 - 15:13
Цитировать сообщение
Offline



Новичок

Профиль
Сообщений: 8

Рейтинг: 0


Цитата (glider @ 24.08.2007 - 14:35)
Еще мужик один хотел кореспондента привести, говорит таких просто не отпустим! Но мы все равно уехали.


Эх,вы. У них это может события десятилетия... user posted image
Взяли бы у вас интервью... Дальше - больше... Мифы, легенды, предания о двух пермских байкерах передавались бы из поколения в поколение.
А вы!? Загубили все на корню! user posted image
Одна надежда на лысых ребят да на мужичка того. user posted image

Это сообщение отредактировал Галина - 24.08.2007 - 18:38


--------------------
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 15:49
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


День 7 Единорог

Проснулись и сразу асфальт. Сплю что лиsmile.gif Не бывает так!
Едем, руки отдыхают от вчерашней тряски. Едем, много купаемся. Жара стоит, даже в ушах звенит.
Точно не помню, помоему в Модлапове живет единорог! Едем, время обед. Кушат хочется. Смотрю магазин, ну зашли. И единорог тоже зашел. Говорит за проезд по деревне бутылка водки. Я не улыбнулся этому пльгавому типу. Мира на улице сидел и разговора не слышал. Я купил все что мне было нужно бутылку воды и печенюшки. Вышел, сидим на лавочке, едим. Этот ни как успокоиться не может! Тут Мира вскипел. Если б хозяйка магазина не орала так громко, был бы двухрогий единорогsmile.gif Дали в бубен, брызнули из баллончика. Ноги в руки и вперед. А он же местный, оперативно вызвал своих. Нас догнали на шестерке. 6-7 человек. Чистой воды самооборона! Нож и балончик на готове. Методом прямого разговора был опушен единорог. Не повезло ему плохо врет. А ребята оказались с понятиями, по беспределу не поступили. Мы уехали в следуюшую деревню. Начинали чувствоваться следы баллончика на лице, жжение. А тут колодец! Быстро к нему. Лицо ни в коем случае не трогать руками! Хуже будет. Ложишься на спину и друг другу поливали из ведра на лицо. Такое чувство будь то тонешь. Ни вдохнуть ни выдохнуть, сразу вода везде. Через полчаса-час раздражение спало. в Вильгорде поели мороженоеsmile.gif
Далее песчано-грунтовая дорога. В Ягкодже дорога поворачивает налево. Едем в полном одиночистве в Пузлу.
Я устал и шел пешком в крутую горку, тут машина сзади догоняет. От туда мужик, куда путь держим? Давай подвезуsmile.gif Говорю в Троицко-Печорск! На Печору глядет хочу. Дак я, говорит тоже туда. Нет говорю, мой велик в твою машину не влезетsmile.gif Пока, пока. А хороший мужик.
До Пузлы не доехали немного. Хорошая речка и красивое место попалось. Старый разрушенный мост.

Характеристика дня.
Нитка: Кырныша - Скородум - Модлапов - Помоздино - Вильгорт - Расыб - Вольдино - Ягкодж
Старт: 10:04:38
Финиш: 23:06:55
Время: 13:02:16
Км: 103,702
Сложность: 2+
Дорога: 55% асфальт, 45% грунтовка.
Режим: Асфальт легко, грунтовка приятноsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
glider
Дата 24.08.2007 - 15:57
Цитировать сообщение
Offline



Велоэксперт

Профиль
Сообщений: 2821

Рейтинг: 0


На этом думаю достаточно.
Вас там не было, а оценить ситуацию я умею. Еще не понятно какого корреспондента привел бы тот человек.
А про Lee вообще молчал бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



  Экстремальный портал VVV.RU     В Контакте