Почему "Мост"?
Название клуба произошло от места нашего, ранее традиционного, сбора – Камский мост. Оттуда начиналось, да временами и сейчас начинается, много наших поездок, как за пределы Перми, так и просто в Сосновый бор. Но это не все. В нашем понимании катание на велосипеде это МОСТ от засасывающих будней в мир приключений, красивой природы, интересного общения, борьбы с встречным ветром, дождем, морозом etc. МОСТ - между скукой и деятельной жизнью, между пассивным созерцанием и активным действием (последнее каждый понимает по-своему, да и пассивное созерцание, временами весьма хорошее занятие).
Из истории
Как весьма свободный клуб мы сформировались в 2002 г. – эта дата на эмблеме. Максимальное количество участников поездок, организованных нами – 32 (лето 2003 г; маршрут: центр Перми – Дивья – Бобки – обратно в город кто как хочет. Протяженность примерно 105 км).
О составе участников
У большинства катающихся с нами достаточно большой стаж и неплохая физическая подготовка (я имею в виду для людей, не занимающихся серьезно спортом). 100 км в день по различным дорогам, а временами и по бездорожью, да еще и с велосипедом на плече, т.к. ехать невозможно – достаточно обычная, отнюдь не убойная дистанция.
Возрастной диапазон участников весьма широк от 16 до 58, по профессиям тоже большое разнообразие, но общее хобби объединяет и стирает многие возрастные и профессиональные границы. Ничего человеческое нам не чуждо. Выпить на природе в хорошей компании, под зажаренные на шампурах сосиски… Важно меру соблюсти.
Хочу подчеркнуть, «МОСТ» - очень неформальное образование, скорее это просто группа единомышленников. Никому с нами ездить не отказывается, главное совпадение интересов и психологический комфорт. Некоторые байкеры, съездив с нами, больше не появляются, другие – наоборот.
О новостях клуба, намечающихся поездках и фотоотчетах следите на сайте Velo.Perm.ru