Велосипедисты Перми Главная страница Написать письмо Карта сайта
Мероприятия Отчеты Маршруты Форум Люди Статьи и обзоры Магазины О сайте
reading
Поиск:  
 

08.01.2010

Аптечка велосипедиста

   Казалось бы, что может произойти с велосипедистом, спокойно катающимся по городу. Не стоит переоценивать свою безопасность, т.к. травмы, которые возможно получить, могут быть не совместимы с жизнью. Для того, чтобы дать определенные инструкции к действию в той или иной ситуации, для начала определимся с тем, какие же неприятности наиболее часто могут случиться с велосипедистом в дороге...



08.01.2010

Разогрев ног перед ездой и правильное педалирование [ссылка]

   Многие проблемы и разочарования велотуристов связаны с неправильным педалированием и с тем, что ноги недостаточно подготовлены к поездке. В песенке поется: "Едешь, и просто нажимаешь на педаль". Неправильно! Для езды по дорогам оборудуйте свой велосипед педалями, хорошо фиксирующими ногу. И вращайте педали, прикладывая к ним усилие по всей окружности вращения.

Перейти: http://velopiter.spb.ru  




08.01.2010

Байкер: колени минус артрит [ссылка]

   Как многие из вас, наверное, знают, вращение педалей при езде на велосипеде в подавляющем большинстве случаев осуществляется ногами. Особо пытливые даже могли заметить, что ноги при этом интенсивно сгибаются и разгибаются в коленях. Но далеко не все подозревают о потенциальных проблемах, а именно — болях и артритах/артрозах, которые легко могут настичь неопытного байкера и остаться с ним на всю жизнь, лишив не только велосипеда, но и нормальной жизни.
Перейти: http://velosamara.ru  



08.01.2010

Польза велосипеда для организма [ссылка]

   Катание на велосипеде приносит нашему организму огромную пользу. Во время велосипедной прогулки укрепляются мышцы ног и повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Совершая длительные велосипедные поездки на свежем воздухе, мы заставляем наши лёгкие работать в полную силу. А еще, езда на велосипеде – это отличный способ закаливания и повышения иммунитета.

Перейти: http://uabike.com  




08.01.2010

Здоровый образ жизни [ссылка]

   Говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. Так что же такое здоровый образ жизни? В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека, повышения моральной и физической же работоспособности.

Перейти: http://fisio.ru  






 

Меню

 Спорт и здоровье

 Культура велосипедистов

 Стили и техника езды

 Обслуживание велосипеда

 Железо, мастерская

 Экипировка

 Творчество

 СМИ

 Опросы





Appsmakerstore

Мобильное приложение Velo.Perm.ru
создано на Appsmakerstore

Новости Перми и Пермского края



Velo.Perm.ru


    Экстремальный портал VVV.RU  

 

© Велосипедисты Перми, 2006—2018
Разработка Сайт-мастер